Для нас уже стало обычным делом сравнивать поведение человека, который носит титул "человека разумного", с безмозглой, то есть заблаговременно лишенной мозга, лягушкой, которая с удовольствием дает себя сварить, не предпринимая никаких попыток к сохранению своей жизни! И сегодня, когда на наших глазах таюс тысячелетние ледники, о чем нас извещают заботливые средства массовой информации, а тренд на дальнейшее нагревание планеты представляется непоколебимым, наше, с позволения сказать, планетарное сообщество, что называется, и в ус не дует! Может, эти ребята и девчата от планетарного БиБюБана, что находятся на верхушке раздербанивания природных ресурсов Земли, знают что-то такое, чего не знаем мы, и поэтому нам не о чем беспокоиться? Судя по всему, увы, нам жизненно важно не только начать беспокоиться, но и приступить к действиям, которые помогут остановить "поджаривание Земли и нас, любимых"! Остановить, воистину, любой ценой, "забив" на баблодавство БиБюБана и сосредоточившись на проведение, что называется, здесь и сейчас подлинно народной политики, нацеленной на незамедлительный перелом тенденции на абсолютно убийственный для всего Живого на Земле "поджаривания" нашими же усилиями нашей же уникальной голубой ЧудоПланеты!

И делать это придётся на фоне того, что вроде бы как наши будто бы как власть и деньги предержащие не собираются даже "палец о палец ударить", чтобы хоть как-то изменить эту даже не катастрофическую, а самоубийственную для человечества и смертоносную для всего живого "активность" национальных и планетарного БиБюБана! Который в этой ситуации абсолютно наглядно продемонстрировал всему миру и всей Вселенной свою запредельно жлобскую сущность,  нацеленную на безудержное обогащение даже в условиях уничтожения "среды обитания" самого БиБюБана, нашей покамест чуть живой Планеты! И коль скоро надежды на власть и деньги предержащих нет ровным счетом никакой, напротив, наш планетарный БиБюБан со всей дури постоянно подливает "масло в огонь" самоубиения человечества, то терпилам самое время, в призрачной надежде на то, что "точка невозврата" нами ещё не пройдена, взять ситуацию с глобальным потеплением в свои руки и попытаться спасти нашу абсолютно уникальную для Вселенной чудесную Голубую Планету, которая предназначена не для того, чтобы ее "сожгли" носителя безумного планетарного жлобства и стяжательства, а для того, чтобы грядущее Единое СверхЧеловечество (МетаЧеловечество) как БогоЧеловечество, единственно способное справиться со всем спектром стоящих перед нами локальных и глобальных проблем и обрести тем самым критически значимые для всех нас устойчивые перспективы выживания и бесконечного развития, смогло выполнить возложенную на нас Вселенскую Миссию, Миссию оЖивления, оДушевления и оДухотворения Вселенной!

Для чего мы, в меру наших более чем скромных сил и возможностей, и приступаем к активным действиям, нацеленным, помимо прочего, на то, чтобы в исторически кратчайшие сроки "поставить на крыло" нашу перспективную ГлобалЭкоДержаву, учрежденную нами, что называется, в инициативно-явочном порядке в абсолютно уникальное для современной истории человечества мгновение 11.11.11 в 11.11.11. И учреждённую, заметим, именно в целях внести наши "пять копеек" в критически значимое не только для всего живого на Земле, но и для выполнения нашим планетарным сообществом возложенной на нас Вселенской Миссии оЖивления, оДушевления и оДухотворения Вселенной! В целях, для безусловного достижения которых в институционально-культурном поле нашей перспективной ГлобалЭкоДержавы, не имеющей определяющей национальной локализации и носящей принципиально планетарный характер, мы намерены сосредоточить свои усилия на выполнении следующих ключевых для нас СверхЗадач:

  1. Формирование и последовательное совершенствование сначала национальной, а затем - и международной инфрасреды для эффективного взаимодействия предельно широкого круга ЭкоЭнтузиастов из России и других стран в ключевом для нас Деле ВосСоздания Рая Земного как изначальных, благоприятных для человека и для человечества, для флоры и для фауны, для оЖивления, оДушевления и оДухотворения Вселенной условий Жизни, а не самоубиения, на нашей пока ещё чудесной голубой планеты, опережающее развитие соответствующих унифицированных правовых решений, позволяющих осуществлять, в рамках нашей ГлобалЭкоДержавы, национальные и международные инициативы, нацеленные  на ВосСоздание Рая Земного как изначальных, благоприятных для человека и для человечества, условий Жизни, а не самоубиения, на Земле
  2. Образование нашего перспективного Экологического ГлобалФондоБанка, а также соответствующих гарантийно-залоговых, страховых, рейтинговых и иных институтов, нацеленных на последовательное наращивание и надлежащую страховую и гарантийно-поручительскую защиту потенциала планетарного общественного движения, нацеленного на вышеупомянутое ВосСоздания Рая Земного
  3. Разработка и реализация единого комплекса местных, региональных, национальных, международных и планетарных ЭкоИнициатив, нацеленных, естественно, на безусловное "ВосСоздание Рая Земного" (в исторически кратчайшие сроки и с наилучшими ЭкоРезультатами)